CR0402-J/-3R0GLF
N.º de producto de DigiKey
CR0402-J/-3R0GLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
CR0402-J/-3R0GLFCT-ND - Cinta cortada (CT)
CR0402-J/-3R0GLFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CR0402-J/-3R0GLF
Descripción
RES SMD 3 OHM 5% 1/16W 0402
Descripción detallada
3 Ohms ±5% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Película gruesa
Modelos EDA/CAD
CR0402-J/-3R0GLF Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
‎-250/ +500ppm/°C‎
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Resistencia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)