CR0402-FX-1501GLF
N.º de producto de DigiKey
CR0402-FX-1501GLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
CR0402-FX-1501GLFCT-ND - Cinta cortada (CT)
CR0402-FX-1501GLFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CR0402-FX-1501GLF
Descripción
RES SMD 1.5K OHM 1% 1/16W 0402
Descripción detallada
1.5 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Película gruesa
Modelos EDA/CAD
CR0402-FX-1501GLF Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Resistencia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)