CD1408-FF11500
N.º de producto de DigiKey
118-CD1408-FF11500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-CD1408-FF11500CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-CD1408-FF11500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD1408-FF11500
Descripción
DIODE STANDARD 1500V 1A 1408
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1500 V 1A Montaje en superficie 1408
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CD1408-FF11500 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
50 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1500 V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1500 V
Paquete del dispositivo del proveedor
1408
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
6 V @ 1 A