5.0SMDJ90A-Q
N.º de producto de DigiKey
118-5.0SMDJ90A-QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-5.0SMDJ90A-QCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-5.0SMDJ90A-QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
5.0SMDJ90A-Q
Descripción
TVS DIODE 90VWM 146VC DO214AB
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
146V Abrazadera 34.3 A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMC)
Categoría
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Serie
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
90V
Voltaje - ruptura (mín.)
100V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
146V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
34.3 A