4116R-2-102LF
N.º de producto de DigiKey
4116R-2-102LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
4116R-2-102LF
Descripción
RES ARRAY 15 RES 1K OHM 16DIP
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm ±2% 125mW Potencia por elemento Conductor común 15 Redes de resistencias matrices ±100ppm/°C 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
4116R-2-102LF Modelos
Categoría
Cantidad de clavijas
16
Fabricante
Bourns Inc.
Potencia por elemento
125mW
Serie
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de circuito
Conductor común
Paquete / Caja (carcasa)
16-DIP (0.300", 7.62mm)
Resistencia (Ohmios)
1k
Paquete del dispositivo del proveedor
16-DIP
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.865" L x 0.300" A (21.97mm x 7.62mm)
Cantidad de resistores
15
Altura - Asiento (Máx.)
0.185" (4.69mm)
Resistor-Proporción-Deriva
50ppm/°C