3386W-1-253LF
N.º de producto de DigiKey
3386W-253LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3386W-1-253LF
Descripción
TRIMMER 25K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
25 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
3386W-1-253LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Resistencia
25 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.375" x Cara 0.375" (9.53mm x 9.53mm)
Tolerancia
±10%