3386F-1-501LF
N.º de producto de DigiKey
3386F-501LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3386F-1-501LF
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
500 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
3386F-1-501LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
500 Ohms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.375" x Cara 0.375" (9.53mm x 9.53mm)
Tolerancia
±10%