3366P-1-501 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Bourns Inc.
En stock: 114
Hoja de datos
La imagen de 3366P-1-501 no está disponible
3366P-1-501
N.º de producto de DigiKey
3366P-1-501-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3366P-1-501
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.5W PC PIN TOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Estado de pieza
Obsoleto
Resistencia
500 Ohms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.276" x 0.276" Cara (7.00mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%