3362U-1-502RLF | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 3362U-1-502RLF |
Descripción | TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN TOP |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 5 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 3362U-1-502RLF Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C |
Fabricante Bourns Inc. | Cantidad de giros 1.0 |
Serie | Tipo de ajuste Ajuste superior |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Material resistivo Cermet |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje Orificio pasante |
Resistencia 5 kOhms | Tipo de terminación Clavijas para circuito impreso |
Potencia (Vatios) 0.5W, 1/2W | Tamaño/Dimensión Rectangular - 0.275" x 0.260" Cara (6.99mm x 6.60mm) |
Tolerancia ±10% | Número de producto base |