3362U-1-502RLF
N.º de producto de DigiKey
118-3362U-1-502RLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-3362U-1-502RLFCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3362U-1-502RLF
Descripción
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
5 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
3362U-1-502RLF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Resistencia
5 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.275" x 0.260" Cara (6.99mm x 6.60mm)
Tolerancia
±10%