3362U-1-103LF
N.º de producto de DigiKey
3362U-103LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3362U-1-103LF
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
10 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
3362U-1-103LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Resistencia
10 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.275" x 0.260" Cara (6.99mm x 6.60mm)
Tolerancia
±10%