3362U-1-101LF
N.º de producto de DigiKey
118-3362U-1-101LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3362U-1-101LF
Descripción
TRIMMER 100 OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3362U-1-101LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
100 Ohms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.275" x 0.260" Cara (6.99mm x 6.60mm)
Tolerancia
±10%