3362M-1-502LF
N.º de producto de DigiKey
3362M-502LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3362M-1-502LF
Descripción
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3362M-1-502LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Estado de pieza
Activo
Resistencia
5 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.275" x 0.260" Cara (6.99mm x 6.60mm)
Tolerancia
±10%