3362M-1-501LF
N.º de producto de DigiKey
3362M-501LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3362M-1-501LF
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
500 Ohms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
3362M-1-501LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Tubo
Resistencia
500 Ohms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.275" x 0.260" Cara (6.99mm x 6.60mm)
Tolerancia
±10%