3361S-1-104GLF
N.º de producto de DigiKey
3361S-104GLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
3361S-104GLFCT-ND - Cinta cortada (CT)
3361S-104GLFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3361S-1-104GLF
Descripción
TRIMMER 100K OHM 0.5W GW SIDE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 kOhms 0.5W, 1/2W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3361S-1-104GLF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
100 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.264" x 0.290" Cara (6.71mm x 7.37mm)
Tolerancia
±10%