3352T-1-502LF
N.º de producto de DigiKey
3352T-502LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3352T-1-502LF
Descripción
THUMBWHEEL POT 5K OHM 0.5W TOP
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 kOhms 0.5W, 1/2W Orificio pasante Rueda selectora Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3352T-1-502LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tolerancia
±20%
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.350" D x 0.150" H (8.89mm x 3.81mm)
Estado de pieza
Activo
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia
5 kOhms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W