3269P-1-203GLF
N.º de producto de DigiKey
3269P-1-203GLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
3269P-1-203GLFCT-ND - Cinta cortada (CT)
3269P-1-203GLFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3269P-1-203GLF
Descripción
TRIMMER 20K OHM 0.25W GW SIDE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 kOhms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 12.0 Giro Ajuste lateral
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3269P-1-203GLF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
12.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
20 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.250" x 0.170" Cara (6.35mm x 4.32mm)
Tolerancia
±10%