1.5SMBJ58CA
N.º de producto de DigiKey
118-1.5SMBJ58CATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1.5SMBJ58CA
Descripción
TVS DIODE 58VWM 93.6VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
93.6V Abrazadera 16.1A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
16.1A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Canales bidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AA, SMB
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
64.4V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
93.6V