SWM12-5-NH-P5
N.º de producto de DigiKey
179-SWM12-5-NH-P5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SWM12-5-NH-P5
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 5V 12W
Descripción detallada
5V 12 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Hoja fija Entrada
Categoría
Consumo de energía sin carga
100mW (máx.)
Eficiencia
Nivel VI, CoC nivel 2
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
Región utilizada
Norteamérica
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.1mm de DI x 5.5mm de DE x 9.5mm
Longitud del cable
59" (1.50 m)
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Tamaño/Dimensión
2.17" L x 0.98" A x 1.44" H (55.0mm x 25.0mm x 36.7mm)
Voltaje - Salida
5V
Agencia de aprobación
CB Scheme, CSA, EN, FCC, IEC, PSE, UL
Corriente - Salida (máx.)
2.4A
Número estándar
C22.2 No. 60601-1; 55024; 55032 Clase B; 60601-1; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3
Potencia (Vatios)
12 W