SWI12-12-N-P5R
N.º de producto de DigiKey
179-SWI12-12-N-P5R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SWI12-12-N-P5R
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 12V 12W
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12V 12 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Hoja fija Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SWI12-12-N-P5R Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Polarización
Centro positivo
Fabricante
Bel Power Solutions
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Eficiencia
Nivel VI
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
Estado de pieza
Activo
Conector de salida
Clavija tipo barril, 2.1mm DI x 5.5mm DE x 9.5mm
Región utilizada
Norteamérica
Longitud del cable
59" (1.50 m)
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Tipo de entrada
Hoja fija
Tamaño/Dimensión
2.83" L x 1.34" A x 1.65" H (72.0mm x 34.0mm x 42.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CSA, FCC, IEC, PSE, UL
Voltaje - Salida
12V
Número estándar
C22.2 No. 60950-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
1A
Peso
0.278 lb (126.1 g)
Potencia (Vatios)
12 W
Número de producto base
Consumo de energía sin carga
75mW (máx.)