PYB20-Q24-S12-H-T
N.º de producto de DigiKey
179-PYB20-Q24-S12-H-T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PYB20-Q24-S12-H-T
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 20W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.67 A 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
PYB20-Q24-S12-H-T Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 1
12V
Corriente - Salida (máx.)
1.67 A
Serie
Potencia (Vatios)
20W
Embalaje
Bandeja
Eficiencia
0.89
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.99" L x 1.24" A x 0.99" H (76.0mm x 31.5mm x 25.1mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V