PYB20-Q24-D5-H-T
N.º de producto de DigiKey
PYB20-Q24-D5-H-T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PYB20-Q24-D5-H-T
Descripción
DC/DC CONVERTER +/-5V 20W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 2 Salida 5V -5V 2A, 2A 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PYB20-Q24-D5-H-T Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 1
5V
Fabricante
Bel Power Solutions
Voltaje - Salida 2
-5V
Serie
Corriente - Salida (máx.)
2A, 2A
Embalaje
Bandeja
Potencia (Vatios)
20W
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
86%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.99" L x 1.24" A x 0.99" H (76.0mm x 31.5mm x 25.1mm)