PQDE6W-Q110-S24-H-DIN
N.º de producto de DigiKey
179-PQDE6W-Q110-S24-H-DIN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PQDE6W-Q110-S24-H-DIN
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 6W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 250mA
Categoría
Potencia (Vatios)
6W
Fabricante
Bel Power Solutions
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Eficiencia
86%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CC
Características
Disipador térmico
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.99" L x 1.24" A x 1.17" H (76.0mm x 31.5mm x 29.8mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
40V
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (máx)
160V
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
250mA