MULP275-0058
N.º de producto de DigiKey
179-MULP275-0058-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MULP275-0058
Descripción
AC/DC CONVERTER 58V 160W
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 58V 80 ~ 264VCA, 390VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MULP275-0058 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.50" A x 0.75" H (127.0mm x 88.9mm x 19.1mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 390VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cUL, NEMKO, UL
Voltaje - Salida 1
58V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
2.76 A