EPG500-1348
N.º de producto de DigiKey
179-EPG500-1348-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EPG500-1348
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 300W
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
94%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, interfaz I2C, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.58" H (127.0mm x 76.2mm x 40.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
CE
Corriente - Salida 1
10.41 A