ABC200-1012G
N.º de producto de DigiKey
179-2435-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABC200-1012G
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 200W
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 90 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ABC200-1012G Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
91%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
PFC, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.44" H (101.6mm x 50.8mm x 36.6mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CB, CE
Corriente - Salida 1
15 A