0ZRM0185FF1A
N.º de producto de DigiKey
5923-0ZRM0185FF1A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0ZRM0185FF1A
Descripción
PTC RESET FUSE 120V 1.85A RADIAL
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 120V 1.85 A Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0ZRM0185FF1A Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
80 mOhms
Fabricante
Bel Fuse Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
190 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Caja
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - máx.
120V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.85 A
Tamaño/Dimensión
0.783" D x 0.161" T (19.90mm x 4.10mm)
Corriente - Desconexión (It)
3.7 A
Altura - Asiento (Máx.)
0.980" (24.90mm)
Corriente - Máx.
12 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)