0ACG-5000-TE
N.º de producto de DigiKey
5923-0ACG-5000-TETR-ND - Cinta y rollo (TR)
5923-0ACG-5000-TECT-ND - Cinta cortada (CT)
5923-0ACG-5000-TEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0ACG-5000-TE
Descripción
FUSE BRD MT 5A 350VAC 450VDC SMD
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 A 350 V AC 450 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0ACG-5000-TE Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100A CA, 1.5A CC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fusión I²t
11.5
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
AEC-Q200, cURus
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.433" L x 0.197" A x 0.197" H (11.00mm x 5.00mm x 5.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0175 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
350 V