0680H5000-05
N.º de producto de DigiKey
5923-0680H5000-05TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5923-0680H5000-05CT-ND - Cinta cortada (CT)
5923-0680H5000-05DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0680H5000-05
Descripción
FUSE BRD MNT 5A 125VAC/VDC 2SMD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 A 125 V AC 125 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0680H5000-05 Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100 A CA, 500 A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
24.0
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Agencia de aprobación
cURus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.240" L x 0.100" A x 0.100" H (6.10mm x 2.54mm x 2.54mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Resistencia al frío CD
0.026 Ohms