AWG28-08/G-1/300
N.º de producto de DigiKey
AE08A-100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AWG28-08/G-1/300
Descripción
CBL RIBN 8COND 0.039 GRAY 100'
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cables planos Gris 8 Conductores 0.039" (1.00mm) Cable plano 100.0' (30.48m)
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Color de funda
Serie
Espesor de cable plano
0.035" (0.89mm)
Embalaje
Caja
Ancho de cable plano
0.315" (8.00mm)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Funda (Aislamiento) Material
Cloruro de polivinilo (PVC)
Tipo de cable
Cable plano
Voltaje
300 V
Cantidad de conductores
8
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 105°C
Paso
Clasificación
UL Style 2651
Longitud
100.0' (30.48m)
Material del conductor
Cobre estañado
Cable calibre
28 AWG
Resistencia de aislamiento
100MOhm
Alambre del conductor
7 alambres / 36 AWG