A-TB508-OQ02CV está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Molex
Similar
Molex
En stock: 6,125
Hoja de datos
En stock: 576
La imagen de A-TB508-OQ02CV no está disponible
A-TB508-OQ02CV
N.º de producto de DigiKey
A-TB508-OQ02CV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A-TB508-OQ02CV
Descripción
TERM BLOCK HDR 2POS 5.08MM
Descripción detallada
2 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.200" (5.08mm) Vertical Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
A-TB508-OQ02CV Modelos
Categoría
Corriente - UL
20 A
Voltaje - UL
300 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Cantidad de posiciones
2
Posiciones por nivel
2
Material del contacto
Latón
Paso
0.200" (5.08mm)
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Orientación de cabezal
Vertical
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)