LDO10C-005W05-SJ
N.º de producto de DigiKey
454-1283-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDO10C-005W05-SJ
Descripción
DC DC CONVERTER 0.59-5.1V 50W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.59 ~ 5.1V 10A 3V - 13.8V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
50 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, SCP
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
94%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje - Entrada (mín.)
3V
Tamaño/Dimensión
0.65" L x 0.41" A x 0.52" H (16.5mm x 10.4mm x 13.1mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
13.8V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A