AVO250-48S28B-6L-view2
AVO250-48S28B-6L
N.º de producto de DigiKey
AVO250-48S28B-6L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVO250-48S28B-6L
Descripción
DC DC CONVERTER 28V 250W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 28V 9A 36V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
250 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
93%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.29" L x 0.91" A x 0.50" H (58.1mm x 23.0mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
9A