AVO240-48S12B-6L
N.º de producto de DigiKey
AVO240-48S12B-6L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVO240-48S12B-6L
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 240W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 20A 41V - 75V Entrada
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Fabricante
Voltaje - Salida 1
Serie
Corriente - Salida (máx.)
20A
Embalaje
Bandeja
Potencia (Vatios)
240 W
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
94%
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.28" L x 0.90" A x 0.50" H (57.9mm x 22.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
41V