AVD75B-48S12B-6L
N.º de producto de DigiKey
AVD75B-48S12B-6L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVD75B-48S12B-6L
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 75W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 6.25 A 36V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
75 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
93.3%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
décimo sexto bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
1.30" L x 0.90" A x 0.47" H (33.0mm x 22.9mm x 12.0mm)
Voltaje - Salida 1
Paquete del dispositivo del proveedor
décimo sexto bloque
Corriente - Salida (máx.)
6.25 A