Q12P1CXXR12E
N.º de producto de DigiKey
679-1579-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Q12P1CXXR12E
Descripción
LED PNL IND RED DIFF 8MM QUK CON
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
LED Indicador de panel Rojo Difuso 60° 12V 20mA Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
Q12P1CXXR12E Modelos
Categoría
Corriente
20mA
Fabricante
APEM Inc.
Forma de corte del panel
Redondo
Serie
Dimensiones de abertura del panel
0.47" (11.94mm)
Embalaje
Granel
Tamaño del lente
8.00mm D
Estado de pieza
Activo
Estilo de lente
Redondo con p. sup. domo
Tipo
LED
Valor nominal de milicandela
350mcd
Color de lámpara
Rojo
Ángulo de visión
60°
Color de lente
Rojo
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Transparencia del lente
Difuso
Protección de entrada
IP67
Clasificación
CC
Número de producto base
Voltaje
12V