LTC3624EDD-3.3#PBF
N.º de producto de DigiKey
LTC3624EDD-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LTC3624EDD-3.3#PBF
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 2A 8DFN
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 2A Placa descubierta 8-WFDFN
Modelos EDA/CAD
LTC3624EDD-3.3#PBF Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
17V
Embalaje
Tubo
Activo
Frecuencia - Conmutación
2.25MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DFN (3x3)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.7V