LT8640AJUDCM-3.3#PBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT8640AJUDCM-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT8640AJUDCM-3.3#PBF
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 5A 20QFN
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 5A Placa descubierta 20-WFQFN, 18 conductores
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LT8640AJUDCM-3.3#PBF Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
42V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Tubo
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 3MHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo de salida
Paquete del dispositivo del proveedor
20-QFN (3x4)
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Entrada (mín.)
2.9V