LT3065MPMSE-1.2#PBF
N.º de producto de DigiKey
LT3065MPMSE-1.2#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3065MPMSE-1.2#PBF
Descripción
IC REG LIN 1.2V 500MA 12-MSOP-EP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 12-MSOP-EP
Modelos EDA/CAD
LT3065MPMSE-1.2#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
110 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
25 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
78dB (120 Hz)
Características de control
Límite de corriente, activado, buena energía, arranque suave
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Entrada (máx.)
45V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 12-TSSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
12-MSOP-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.51V a 500mA