LT3062EMS8E-3.3#PBF
N.º de producto de DigiKey
LT3062EMS8E-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3062EMS8E-3.3#PBF
Descripción
IC REG LIN 3.3V 200MA 8-MSOP-EP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 8-MSOP-EP
Modelos EDA/CAD
LT3062EMS8E-3.3#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
73dB (120 Hz)
Características de control
Arranque suave
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
45V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.53V a 200mA