LT3060HTS8-1.5#TRMPBF
N.º de producto de DigiKey
LT3060HTS8-1.5#TRMPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LT3060HTS8-1.5#TRMPBFCT-ND - Cinta cortada (CT)
LT3060HTS8-1.5#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3060HTS8-1.5#TRMPBF
Descripción
IC REG LIN 1.5V 100MA TSOT-23-8
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TSOT-23-8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LT3060HTS8-1.5#TRMPBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
4 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
77dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
45V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-8 delgado, TSOT-23-8
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-8
Caída del voltaje (máx.)
0.51V a 100mA