LT3050EMSE-3.3#PBF
N.º de producto de DigiKey
LT3050EMSE-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3050EMSE-3.3#PBF
Descripción
IC REG LIN 3.3V 100MA 12-MSOP-EP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA 12-MSOP-EP
Modelos EDA/CAD
LT3050EMSE-3.3#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
5.2 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
70dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Límite de corriente, activado, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
45V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 12-TSSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
12-MSOP-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.55V a 100mA