LT3009ESC8-3.3#TRMPBF
N.º de producto de DigiKey
LT3009ESC8-3.3#TRMPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LT3009ESC8-3.3#TRMPBFCT-ND - Cinta cortada (CT)
LT3009ESC8-3.3#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3009ESC8-3.3#TRMPBF
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 20MA SC-70-8
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 20mA SC-70-8
Modelos EDA/CAD
LT3009ESC8-3.3#TRMPBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
6 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
1 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
61dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
8-VFSOP (0.049", 1.25mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-70-8
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 20mA