LT1965EQ-1.5#TRPBF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Analog Devices Inc.
En stock: 147
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Analog Devices Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 0
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1.1A DDPAK-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LT1965EQ-1.5#TRPBF
N.º de producto de DigiKey
LT1965EQ-1.5#TRPBF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1965EQ-1.5#TRPBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1.1A DDPAK-5
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LT1965EQ-1.5#TRPBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.1 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
40 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
DDPAK-5
Caída del voltaje (máx.)
0.49V a 1.1 A