LT1963AEST-2.5#PBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT1963AEST-2.5#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1963AEST-2.5#PBF
Descripción
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A SOT-223-3
Modelos EDA/CAD
LT1963AEST-2.5#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
120 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
63dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Caída del voltaje (máx.)
0.55V a 1.5 A