LT1962EMS8-2.5#PBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT1962EMS8-2.5#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1962EMS8-2.5#PBF
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 8-MSOP
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 8-MSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LT1962EMS8-2.5#PBF Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
PSRR
65dB (120 Hz)
Embalaje
Tubo
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.43V a 300mA