LT1764EQ-3.3#TRPBF
N.º de producto de DigiKey
LT1764EQ-3.3#TRPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LT1764EQ-3.3#TRPBFCT-ND - Cinta cortada (CT)
LT1764EQ-3.3#TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1764EQ-3.3#TRPBF
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A DDPAK-5
Modelos EDA/CAD
LT1764EQ-3.3#TRPBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
200 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
63dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
DDPAK-5
Caída del voltaje (máx.)
0.66V a 3 A