LT1764EQ-3.3#TRPBF | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | LT1764EQ-3.3#TRPBF |
Descripción | IC REG LINEAR 3.3V 3A DDPAK-5 |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A DDPAK-5 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | LT1764EQ-3.3#TRPBF Modelos |
Categoría | Corriente - reposo (lq) 1.5 mA |
Fabricante | Corriente - Alimentación (máx.) 200 mA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR 63dB (120 Hz) |
Estado de pieza Activo | Características de control Activado |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 20V | Paquete / Caja (carcasa) TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 3.3V | Paquete del dispositivo del proveedor DDPAK-5 |
Caída del voltaje (máx.) 0.66V a 3 A | Número de producto base |