LT1764AET-1.5#PBF
N.º de producto de DigiKey
LT1764AET-1.5#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1764AET-1.5#PBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 3A TO220-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A TO-220-5
Modelos EDA/CAD
LT1764AET-1.5#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
200 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
63dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-5
Caída del voltaje (máx.)
0.66V a 3 A