LT1763IS8-1.8#TRPBF
N.º de producto de DigiKey
LT1763IS8-1.8#TRPBF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1763IS8-1.8#TRPBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8-SO
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-SO
Modelos EDA/CAD
LT1763IS8-1.8#TRPBF Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
PSRR
65dB (120 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 500mA